需要技术疑问为您解答?
153-7262-7879(栾经理)
nbhongyi@outlook.com

大视觉为主、小视觉辅助
超高速切割

这台机器搭载了双摄像头:大视觉海康工业相机+小视觉CCD镜头,打破视觉定位局限,完美解决了大幅面摄像识别小图案精度不够,小幅面摄像识别大图案的范围不够的问题。
大视觉海康工业相机凭借大拍摄视野,可实现大幅面材料的全景覆盖,轻松完成大面积图案、整卷材料的快速识别与定位,彻底解决小幅面摄像“看不全”的难题;
小视觉CCD镜头则聚焦精细加工,切割精度可达±0.1mm,针对材料上的小图案、复杂纹路、精细标识等,能够精准捕捉细节,避免出现切割偏差等问题,完美解决大幅面摄像“看不准”的痛点。
核心特色:设备机身加工幅面宽广,可适配大幅面材料加工,大视觉搭配自动送料机使用,实现整卷材料连续自动上料、切割、收料,无需人工频繁干预,大幅降低人工成本,尤其适配毛绒玩具卷材、大幅面汽车内饰复合材料、大型服装面料等场景的规模化生产需求;小视觉亦可满足小幅面产品的切割需求。
| 参数与配置 Parameters and Configuration | |
| 激光头数 | 2头/4头/6头 |
| 激光类型 | C02激光器 |
| 激光管功率 | 200W/300W |
| 冷却系统 | 水冷循环系统 |
| 切割速度 | 2500mm/s |
| 工作电源 | AC220V |
| 机器功率 | 5500W |
| 支持图形格式 | AI.PLT.DXF.DST.PDF |
| 切割平台 | 自动送料网带 |
| 相机 | 海康工业相机+ccd |
| 风机 | 900W |
| 气泵 | 空气压缩机380W |
| 轨道 | 直线导轨 |
| 电机驱动 | 伺服电机驱动器 |
| 定位精度 | 0.1mm |