需要技术疑问为您解答?
153-7262-7879(栾经理)
nbhongyi@outlook.com

小尺寸切割精度高
识别速度快

小视觉为主+大视觉辅助平板机
双视觉协同优势:采用“小视觉为主、大视觉辅助”的双视觉架构,以精细加工为核心,兼顾中幅面加工需求,精准匹配小批量、多品种的生产特点。
小视觉CCD镜头作为核心视觉组件,精准定位,切割精度可达±0.1mm,针对工艺品行业中的小型定制件、精细标识、绣花织唛等,能够精准捕捉每一处细节,避免切割偏差,完美适配精细加工核心需求。
| 参数与配置 Parameters and Configuration | |
| 激光头数 | 1头/2头/3头/4头 |
| 激光类型 | C02激光器 |
| 激光管功率 | 80W/100W/130W/150W/180W |
| 冷却系统 | 水冷循环系统 |
| 切割速度 | 900mm/s |
| 工作电源 | AC220V |
| 机器功率 | 2000W |
| 支持图形格式 | AI.PLT.DXF.DST.PDF |
| 切割平台 | 蜂窝平台/刀条平台 |
| 相机 | CCD相机+海康工业相机 |
| 风机 | 550W |
| 气泵 | 空气压缩机380W |
| 轨道 | 高耐磨外夹式导轨/直线导轨 |
| 电机驱动 | 闭环电机驱动器 |
| 定位精度 | 0.1mm |
| 最小字符 | 字母1*1mm;文字2*2mm |