需要技术疑问为您解答?
153-7262-7879(栾经理)
nbhongyi@outlook.com

多头+同步+异形
应对产品多样化需求
双坐标多头互移
提供组织碰撞功能

双轨异步多头激光切割机是一种高效工业设备,配备了两条轨道,可以同时独立运行,支持多个激光切割头同时工作,支持同时切割不同的形状,显著提高了生产效率,支持双坐标系,每个坐标系支持多头互移,最多可以支持8个激光头进行双轨异步互移加工,提供自动化的碰撞阻止功能,这种设备广泛应用于毛绒玩具、服装、皮革、布料、纸箱、亚克力、木材等等材料的自动化批量双坐标系异步加工。
| 参数与配置 Parameters and Configuration | |
| 激光头数 | 2头/4头/6头/8头 |
| 激光类型 | C02激光器 |
| 激光管功率 | 130W/150W/180W/200W/300W |
| 冷却系统 | 水冷循环系统 |
| 切割速度 | 900mm/s |
| 工作电源 | AC220V |
| 机器功率 | 3500W |
| 支持图形格式 | AI.PLT.DXF.DST.PDF |
| 切割平台 | 网链式自动送料 |
| 风机 | 900W |
| 气泵 | 空气压缩机380W |
| 轨道 | 高耐磨内外结合式导轨 |
| 电机驱动 | 闭环电机驱动器 |
| 定位精度 | 0.3mm |