需要技术疑问为您解答?
153-7262-7879(栾经理)
nbhongyi@outlook.com

超高速切割
自动寻边切割
产品多样化需求
切割效率翻倍省人工
超幅面高精度切割

高速激光切割机切割速度最高达2500mm/s,精度±0.1mm,同时还采用大视觉识别软件系统与海康工业相机加进口高清镜头共同作用,能够精准识别图案,实现沿边切割自动化;沿袭大视觉切割机的一切优点。比传统切割快3倍左右,切割速度提升大大减少了人力成本,非接触式视觉识别激光加工工艺,无需人为干预。支持大批量、多款式快速切割。
| 参数与配置 Parameters and Configuration | |
| 激光头数 | 2头4头/6头 |
| 激光类型 | C02激光器 |
| 激光管功率 | 200W/300W |
| 冷却系统 | 水冷循环系统 |
| 切割速度 | 2500mm/s |
| 工作电源 | AC220V |
| 机器功率 | 5500W |
| 支持图形格式 | AI.PLT.DXF.DST.PDF |
| 切割平台 | 自动送料网带 |
| 相机 | 海康工业相机 |
| 风机 | 900W |
| 气泵 | 空气压缩机380W |
| 轨道 | 直线导轨 |
| 电机驱动 | 伺服电机驱动器 |
| 定位精度 | 0.1mm |