需要技术疑问为您解答?
153-7262-7879(栾经理)
nbhongyi@outlook.com

应对产品多样化需求
自动寻边切割
切割效率翻倍更省人工
支持多种排版更省材料

双轨异步全景摄像定位激光切割机采用大视觉识别软件系统与海康相机加工业高清镜头共同作用,能够精准识别图案,实现沿边切割自动化,非接触式视觉识别激光加工工艺,无需人为干预,可以处理高弹力织物及其它柔性材料,即使在印刷或刺绣过程中发生变形,也能实现自动校正图形变形,从而实现高精度裁切。这些优点使得在 、毛绒玩具、丝网印花、纺织服装等众多领域有着广泛的应用。
| 参数与配置 Parameters and Configuration | |
| 激光头数 | 2头/4头/6头/8头 |
| 激光类型 | C02激光器 |
| 激光管功率 | 130W/150W/180W/200W/300W |
| 冷却系统 | 水冷循环系统 |
| 切割速度 | 900mm/s |
| 工作电源 | AC220V |
| 机器功率 | 3500W |
| 支持图形格式 | AI.PLT.DXF.DST.PDF |
| 切割平台 | 自动送料网带 |
| 相机 | 海康工业相机 |
| 风机 | 900W |
| 气泵 | 空气压缩机380W |
| 轨道 | 高耐磨外夹式导轨 |
| 电机驱动 | 闭环电机驱动 |
| 定位精度 | 0.5mm |