需要技术疑问为您解答?
153-7262-7879(栾经理)
nbhongyi@outlook.com

多角度识别切割
迷你尺寸切割精度高
摄像识速超行业20%

小视觉自动定位激光切割机通过独有的特征点定位套裁,MARK点定位等多种识别方式,采用专业级CCD镜头,识别速度快,切割精度高,适合电绣片,小尺寸印花片,织唛,印刷商标等大批量连续切割。
设备专属搭配刀条平台与蜂窝平台,双重平台互补适配不同加工需求——刀条平台适配各类硬性材料(亚克力、木板、纤维板等)的平整切割,有效避免材料切割时出现出火散光等现象;
蜂窝平台适配各类柔性材料切割,有效避免材料切割时出现塌陷、变形。尤其适合电绣片、小尺寸印花片、织唛、印刷商标等产品的大批量连续切割,精准捕捉每一处细节,避免切割偏差,大幅提升产品良品率与加工效率,彻底解决“看不准、切不精”的痛点。
| 参数与配置 Parameters and Configuration | |
| 激光头数 | 1头/2头/3头/4头 |
| 激光类型 | C02激光器 |
| 激光管功率 | 80W/100W/130W/150W/180W |
| 冷却系统 | 水冷循环系统 |
| 切割速度 | 900mm/s |
| 工作电源 | AC220V |
| 机器功率 | 2000W |
| 支持图形格式 | AI.PLT.DXF.DST.PDF |
| 切割平台 | 蜂窝平台/刀条平台 |
| 相机 | CCD相机 |
| 风机 | 550W |
| 气泵 | 空气压缩机380W |
| 轨道 | 高耐磨外夹式导轨/直线导轨 |
| 电机驱动 | 闭环电机驱动器 |
| 定位精度 | 0.1mm |
| 最小字符 | 字母1*1mm;文字2*2mm |